Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран возобновит бартерные платежи за нефть из-за санкций США

6 Июля 2018, 12:11. OilGasField.ru. Москва, 6 июля - "Вести.Экономика". Иран заявил, что готов к возобновлению бартерных платежей за нефть, поскольку американские санкции ставят под угрозу его доступ к мировой финансовой системе. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на иранское агентство ILNA.

Фото: EPA/ABEDIN TAHERKENAREH

Третий по величине производители нефти в ОПЕК не сможет принимать доллары и евро в обмен на нефть из-за "банковских проблем", заявил пресс-секретарь парламентской комиссии по энергетике Асадолла Гарехани.Иран будет принимать в качестве оплаты товары, в том числе медицинское оборудование и сельскохозяйственную продукцию."Мы сообщили потребителям нашей нефти, что мы будем покупать их товары, только если они купят нашу нефть", - сказал Гарехани.

Ссылки по теме

Иран: твиты Трампа прибавили $10 к цене нефти Иран грозит заблокировать поставки нефти из Персидского залива Иран: частные компании помогут обойти санкции США Иран использовал бартерный механизм во время последнего раунда американских и европейских санкций, которые действовали с 2012 по 2016 гг. Как сообщали "Вести.Экономика", 8 мая президент США Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки 2015 г. и о восстановлении санкций против Тегерана.В Госдепартаменте США заявили, что начиная с ноября в отношении покупателей иранской нефти будут применяться санкции.Трамп также попросил Саудовскую Аравию увеличить добычу, чтобы компенсировать потерю иранской нефти.Иран заявил, что позволит частным компаниям экспортировать нефть в рамках стратегии противодействия американским санкциям.Кроме того, Тегеран пригрозил заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив, соединяющий Оманский и Персидский заливы, если США перекроют экспорт иранской нефти. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть