Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защита Ходоковского и Лебедева подала надзорные жалобы на приговор

14 Июля 2011, 16:38. OilGasField.ru. Адвокаты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева подали две отдельные надзорные жалобы на приговор ее клиентам, сообщает в четверг официальный сайт пресс-центра защиты осужденных.

Как ранее сообщал адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского, Мосгорсуд возвращал защите надзорную жалобу "с незаконной, надуманной формулировкой - поэтому теперь мы клонировали ее".

Согласно сообщению пресс-центра, в среду адвокаты экс-главы ЮКОСа подали в Президиум Мосгорсуда две надзорные жалобы - на приговор Хамовнического суда и кассационное определение Мосгорсуда, и на постановление о прекращении дела в части и опять же на кассационное определение Мосгорсуда.

"Новые надзорные жалобы текстуально совпадают с жалобами, поданными адвокатами в Мосгорсуд в середине июня. Отличие одно - сократилось число адвокатских подписей под документами, считаясь с "мелкой местью и крупным саботажем" Мосгорсуда, адвокаты Ходорковского и Лебедева теперь подают в защиту своих доверителей раздельные надзорные жалобы", - говорится в сообщении. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия