Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Песков: санкции против "Северного потока-2" станут нарушением норм ВТО

20 Августа 2018, 14:44. OilGasField.ru. Москва, 20 августа - "Вести.Экономика". Санкции США в отношении компаний, участвующих в строительстве газопровода "Северный поток-2", нарушают торговые правила и нормы ВТО, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков

"Мы уже говорили, что попытки противодействовать сугубо коммерческому международному проекту идут вразрез и являются категорическим нарушением всех торговых правил и норм ВТО. Ничем другим, никакими иными мотивами они (санкции - прим. ред.) не могут быть закамуфлированы", - отметил Песков, сообщает "Интерфакс". В Кремле расценивают возможное принятие США нового пакета антироссийских санкций как продолжение недружественных и незаконных действий с точки зрения международного права. "Нам известно, что законопроект подготовлен. Известен его текст, ибо он опубликован на соответствующих интернет-ресурсах. Безусловно, мы с большим вниманием его изучили и считаем, что это продолжение недружественных и незаконных с точки зрения международного права действий. Подобные ограничения, безусловно, наносят ущерб всей международной торговле", - ответил Песков на вопрос, как в Кремле расценят ожидаемый 22 августа пакет новых санкций против России.

Ссылки по теме

МИД: Россия понимает неизбежность расширения санкций США и ответит на них Конгресс США обнародовал законопроект о санкциях против госбанков и госдолга России Песков призвал "не забегать вперед". "Будем делать то, что, собственно, всегда делает президент России. Он делает то, что наилучшим образом соответствует интересам нашей страны. Президент России настроен на лучшее. Президент Путин хочет все-таки вывести наши двусторонние отношения из того глубочайшего кризиса, в котором они находятся, об этом он сам неоднократно говорил. Этот настрой сохраняется. Но в то же время никто не собирается впадать в какой-то траур, в случае если мы не встретим взаимности на этот счет от Вашингтона", - заключил Песков. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Транспорт