Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

СМИ: Иран пригласил компании из России и Китая в проект модернизации НПЗ "Табриз"

27 Августа 2018, 11:25. OilGasField.ru. Москва, 27 августа - "Вести.Экономика". Представители иранского НПЗ "Табриз" ведут с российскими и китайскими компаниями переговоры об инвестициях в размере $1,5 млрд в обновление НПЗ, заявил управляющий директор НПЗ Голамреза Багери Дизаи.

Фото Iran Daily

Инвестиции могут пойти на улучшение качества и увеличение количества выпускаемой НПЗ продукции, отметил Дизаи, сообщает "Интерфакс". НПЗ "Табриз" занимает четвертое место по мощности (110 тыс. баррелей нефти в сутки) среди нефтеперерабатывающих заводов страны, доля НПЗ на иранском рынке составляет 7%.

Ссылки по теме

Total полностью прекратила работу в Иране Санкции США против Ирана могут замедлить выполнение ряда проектов, но "это не будет проблемой при надлежащем управлении и принятии необходимых мер по поставке оборудования к моменту принятия санкций", подчеркнул Дизаи. Президент США Дональд Трамп 6 августа подписал указ о восстановлении санкций США против Ирана, отмененных после подписания Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе Ирана. Санкции в энергетике, морских перевозках, кораблестроении и ряде других отраслей вступят в силу поэтапно. Первая часть санкций США против Ирана, которые запрещают проводить операции с участием властей Ирана по покупке гособлигаций США, долларовых активов и драгоценных металлов, вступила в силу 7 августа. Вторая часть ограничительных мер США, в рамках которой американские власти угрожают санкциями за покупку нефти Ирана, вступит в силу 5 ноября. США введут запрет на "финансовое, материальное и технологическое сотрудничество" с Национальной нефтяной компанией Ирана, нефтетрейдинговой компанией Naftiran Intertrade Company и Центральным банком Ирана. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт