Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В аэропорту города Мары сел самый большой самолет в мире

3 Сентября 2018, 09:52. OilGasField.ru. В Международном аэропорту города Мары (областной центр на юго-востоке Туркменистана) совершил техническую посадку в целях дозаправки авиатопливом самолет Ан-225 "Мрия" (Авиатранспортное подразделение "Антонов", Украина).

Этот транспортный реактивный авиалайнер является самым большим грузовым самолетом в мире. На его счету ряд мировых рекордов, в том числе абсолютный рекорд грузоподъемности – 253,8 тонны.

Благодаря произведенной модернизации взлетно-посадочной полосы и оснащению современными средствами радионавигации аэропорт административного центра Марыйского велаята (области) может принимать самолеты любых типов.

С географической и экономической точек зрения воздушные гавани Туркменистана имеют выгодное расположение для транзитных рейсов, а также для технических посадок и соответствующего обслуживания самолетов. В этой связи в последние годы многие авиатранспортные предприятия мира отдают предпочтение туркменским аэропортам, используя их в качестве транзитных воздушных гаваней.

© TURKMENISTAN.RU, 2018 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт