Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Иране повышается уровень безопасности на Северном трубопроводе

15 Июля 2011, 09:15. OilGasField.ru. И.о. министра нефти Мохаммед Алиабади в ходе своей поездки в шахрестан Астара во время встречи с местными руководителями заявил, что на Северном трубопроводе, по которому поставляется газ из провинции Гилян в Азербайджан и провинцию Ардебиль и другие северо-западные районы страны, уровень безопасности повышается с класса А до класса D, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Алиабади, благодаря проведению соответствующих работ зона отчуждения по обеим сторонам Северного газопровода будет сокращена с 250 до 25 метров.

Напомнив о том, что в последние годы на газопроводе произошло несколько аварий, М.Алиабади отметил, что к положительным результатам проводимых работ могут быть отнесены возможность строительства новых объектов в районе газопровода в связи с сокращением зоны отчуждения, а также повышение уровня безопасности для местных жителей.

М.Алиабади сообщил о выделении 700 млрд. риалов (примерно 70 млн. долларов), которые предназначаются для приобретения необходимых труб и оборудования, что позволило начать практические работы на Северном газопроводе в черте г. Астара. В самое ближайшее время начнутся такие же работы в шахрестанах Астара и Талыш.

И.о. министра нефти пообещал также, что ряд селений в шахрестане Астара, до сих пор не обеспеченных газоснабжением, получит магистральный газ.

М.Алиабади заявил, что Астара с завершением здесь строительства и началом эксплуатации многоцелевого порта станет важным экспортным центром на севере страны и для этого имеются все возможности.

И.о. министра нефти после встречи с депутатом меджлиса от Астары, главой администрации названного шахрестана и руководителями организаций, подведомственных министерству нефти, отбыл из Астары в Ардебиль. Об этом сообщает Iran.ru.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Транспорт