Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Премьер-Министр Казахстана поручил разобраться с недобросовестными АЗС

15 Июля 2011, 11:18. OilGasField.ru. Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов поручил Агентству по защите конкуренции РК (АЗК) и правоохранительным органам разобраться с автозаправочными станциями, которые незаконно повысили цены на бензин.

"Я дал конкретное поручение  АЗК вместе с правоохранительными органами. Этот вопрос с недобросовестной конкуренцией, я думаю, до конца дня решат", - сказал глава Правительства в ходе онлайн-конференции на портале zakon.kz.

"Не нужно заставлять продавать ниже (цен) рынка, поскольку есть определенные законы рыночной экономики. Если ты заставляешь продавать ниже (цен) рынка, то потом эта компания обанкротится. Мы должны находить баланс между всеми этими вопросами, и мы его найдем, будьте уверены. Я думаю, сегодня к концу дня ситуация кардинально поменяется", - считает К.Масимов.

Напомним, с прошлого года государством регулируется цена на бензин АИ-80, АИ-92 и дизтопливо. Предельная цена на бензин АИ-92 составляет 102 тенге. При этом ряд АЗС повысил цену на бензин этой марки до 112 тенге, что вызвало бурное негодование автовладельцев. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ