Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

США: срок вступления в силу санкций против Дерипаски перенесен на 12 декабря

12 Октября 2018, 17:30. OilGasField.ru. Москва, 12 октября - "Вести.Экономика". En+ Group и "РусАл" Олега Дерипаски получили очередную отсрочку от вступления в силу американских санкций в полном объеме.

Олег Дерипаска

OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение Минфина США, отвечающее за правоприменение санкций) продлило до 12 декабря 2018 г. (прежний срок - до 12 ноября 2018 г.) крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции с En+ и "РусАлом", а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства этих компаний. Объяснение отсрочки такое же, как и 22 сентября, когда конечным сроком определили 12 ноября: En+ и "РусАл" обратились к властям США с информацией о существенном изменении в корпоративном управлении, которое может привести к смене контроля в компаниях, то есть к существенному сокращению доли Дерипаски в этих компаниях.

Ссылки по теме

Мнучин: мишенью санкций США против "РусАла" и En+ является Дерипаска, а не компании СМИ: лоббист попросил власти США временно снять санкции с En+ Министр финансов США Стивен Мнучин заявил ранее, что целью санкций является наказание Дерипаски, а не принадлежащих ему компаний. "Так как изучение этих предложений продолжается, лицензии продлены до 12 декабря", - заявил представитель Минфина США. Продление разрешения на поддержание или сворачивание операций до 12 декабря также распространяется на энергетическое подразделение En+ - "Евросибэнерго". Для группы "ГАЗ" срок остается неизменным - 23 октября. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть