Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть по итогам четверга повысились

13 Мая 2011, 01:49. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках по итогам торгов четверга, 12 мая, слегка повысились после того, как слабый доллар побудил инвесторов покупать более рискованные активы, сообщает агентство Рейтер. Ранее сообщалось, что в течение дня стоимость нефти продолжала снижаться после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) понизило свой прогноз мирового спроса на нефть в 2011 году.

По итогам торгов, цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) повысилась на 0.41 доллара - до 112.98 доллара за баррель. Это произошло после того, как евро подскочил с самого нижнего за последние шесть недель уровня по отношению к доллару.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil повысилась на 0.76 доллара - до 98.97 доллара за баррель.

МЭА в своем майском отчете понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2011 году до 89,2 миллиона баррелей в день с 89,4 миллиона баррелей, прогнозировавшихся в апреле. Прогноз пересмотрен в сторону понижения в связи в тем, что высокие цены на сырье могут негативно сказаться на спросе, а также из-за понижения оценок роста экономик развитых стран со стороны МВФ.

Курс евро по отношению к доллару вырос в четверг после того, как руководитель Европейского центрального банка Люк Коэн (Luc Coene) заявил, что апрельское повышение процентной ставки было, "конечно же не" единственным подобным случаем. Об этом сообщает РИА "Новости"

Разделы:  Цены