Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Награждены победители VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед"

30 Ноября 2018, 18:20. OilGasField.ru. 30 ноября 2018

Сегодня в Москве состоялся финал VIII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед", организованного Олимпийским комитетом России и Федерацией спортивных журналистов России при поддержке ПАО "Газпром". Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром".

Победителями фестиваля-конкурса стали следующие журналисты.

В номинации "Лучшая публикация" среди федеральных СМИ:

Юрий Голышак, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва; Василий Конов, агентство спортивных новостей "Р-Спорт", г. Москва; Евгений Слюсаренко, спортивный интернет-портал "Чемпионат.com", г. Москва.

В номинации "Лучшая публикация" среди региональных СМИ:

Юрий Сейидов, газета "Горняцкая правда", г. Коркино; Елена Николихина, газета "Вечерний Северодвинск", г. Северодвинск; Александр Куликов, журнал "Спортивная Смена", г. Белгород.

В номинации "Лучшая публикация" среди иностранных русскоязычных СМИ:

Андрей Бабин, газета "МК-Эстония", Эстония, г. Таллин; Всеволод Непогодин, интернет-газета "Фраза.юа", Украина, г. Киев; Сергей Щурко, газета "Прессбол", Беларусь, г. Минск.

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди федеральных СМИ:

Сергей Бобылев, ТАСС, г. Москва; Дарья Исаева, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва, Александр Федоров, газета "Спорт-Экспресс", г. Москва; Владимир Песня, МИА "Россия сегодня", г. Москва.

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди региональных СМИ:

Наталья Горшкова, журнал "Спорт-Регион", г. Тюмень; Сергей Поливец, творческое объединение "Марке Фано", г. Ростов-на-Дону; Владимир Огнев, агентство спортивных новостей "Тюменская арена", г. Тюмень, Андрей Чепакин, ИА "Диалог", г. Санкт-Петербург.

В номинации "Лучший фоторепортаж/фоторабота" среди иностранных русскоязычных СМИ:

Сергей Саврасов, фотоагентство "Spacesuit Media", г. Семилуки; Кирилл Кудрявцев, ИА "Агентство Франс-Пресс", г. Москва; Анвар Ильясов, ИА "Жахон", Узбекистан, г. Ташкент.

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет" среди федеральных СМИ:

Евгений Богатырев, киновидеостудия "ВИБ-Фильм", г. Москва; Марат Арасланов, продакшн-студия "Лев Медиа Альянс", г. Москва; Никита Загдай, продакшн-студия "Лев Медиа Альянс", г. Москва.

В номинации "Лучший телевизионный репортаж/фильм/сюжет" среди региональных СМИ:

Алексей Любар, ГТРК "Алтай", г. Барнаул; Мария Ганькова, телерадиокомпания "Губерния-33", г. Владимир; Роман Истомин, телеканал "Юрган", г. Сыктывкар.

В номинации "Лучший радиорепортаж" среди федеральных СМИ:

Виктория Колосова, радиостанция "Маяк", г. Москва.

В номинации "Лучший радиорепортаж" среди региональных СМИ:

Илья Вихарев, телерадиокомпания "Моя Удмуртия", г. Ижевск; Дмитрий Белецкий, радиостанция "Комсомольская правда-Ставрополь", г. Ставрополь; Сергей Иевлев, телерадиокомпания "Балтийский берег", г. Сосновый Бор.

В номинации "Будущее спортивной журналистики":

Людмила Порцева, студия "Первое городское школьное телевидение", г. Ижевск; Вероника Самойлова, МАУ "Тагил-ТВ", г. Нижний Тагил; Дмитрий Милушкин, "Молодежное телевидение города Струнино", г. Струнино.

Кроме того, специальным призом "Патриарх" награжден председатель редакционного совета журнала "Физкультура и спорт" Анатолий Чайковский.

Специальный приз "За особый вклад в развитие спортивной журналистики" посмертно получил вице-президент Европейского союза спортивной прессы Лев Россошик.

Журналист и писатель Валерий Штейнбах удостоен специального приза Олимпийского комитета России — "За особые достижения в освещении Олимпийских Игр".

В жюри фестиваля-конкурса вошли известные российские спортивные журналисты: спортивный комментатор "Первого канала", член Академии российского телевидения, лауреат премии "ТЭФИ" Виктор Гусев; ведущий теле-радиожурналист Максим Демков; президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов; фоторепортер телеканала "Матч ТВ" Сергей Киврин; телеведущий и спортивный комментатор, главный редактор дирекции спортивного вещания "Первого канала" Василий Конов; журналист, обозреватель издательского дома "Спорт-Экспресс", двукратный призер фестиваля-конкурса "Энергия побед" Игорь Рабинер; член Академии российского телевидения и Евразийской Академии телевидения и радио Александр Ухов. В работе жюри также участвовал Лев Россошик.

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед" впервые был организован "Газпромом" в 2011 году в рамках реализации проекта "Газпром 2014". За время проведения конкурса в нем приняли участие более 2000 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами VIII фестиваля-конкурса "Энергия побед" стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. "Газпром" является генеральным партнером конкурса. В конкурсе приняли участие журналисты из 56 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья.

История активного взаимодействия ПАО "Газпром" и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. "Газпром" оказывал поддержку ОКР в подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004 год), Лондоне (2012 год), Сочи (2014 год). В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи "Газпром" создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года "Газпром" и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве, компания стала генеральным спонсором Олимпийской команды России.

 

Разделы:  Газ / Компании