Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Одной из тем российско-германского форума в Ганновере может стать вопрос сотрудничества Газпрома и RWE

16 Июля 2011, 11:19. OilGasField.ru. Одной из тем российско-германского форума, который состоится в немецком г.Ганновере 18 июля 2011г., может стать вопрос сотрудничества ОАО "Газпром" и немецкой энергетической компании RWE AG. "Вполне возможно, что на форуме на фоне обсуждения сотрудничества Газпрома и E.On будет также обсуждаться вопрос взаимодействия российского концерна и компании RWE", - сообщили сегодня в Берлине источники в правительственных кругах, добавив, что Россия является "важным партнером Германии". По словам информированных лиц, на форуме будет заключен ряд сделок между российскими и немецкими компаниями, однако их детали пока не разглашаются, передает Reuters.

На повестке дня будут также вопросы евро и долгового кризиса, а также вопросы повышения планки госдолга США.

Напомним, накануне Газпром и RWE подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся стратегического партнерства компаний в сфере производства электроэнергии в Европе. Как сообщалось, подписанный меморандум предоставляет RWE эксклюзивные права по ведению с Газпромом переговоров о реализации проектов в сфере энергетики в Германии, Великобритании и странах Бенилюкса сроком на три месяца.

Подписанное соглашение не предполагает, что Газпром может стать "якорным" инвестором RWE.

Ранее на этой неделе немецкий журнал Spiegel сообщил, что RWE и Газпром обсуждают будущее сотрудничество, в рамках которого российский газовый гигант может приобрести долю акций RWE на долгосрочную перспективу. По данным издания, глава RWE Юрген Гроссманн заявил после встречи в Париже с председателем правления Газпрома Алексеем Миллером, что не исключает покупки Газпромом крупного пакета в RWE. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика