Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Китай в ноябре импортировал рекордный объем СПГ

24 Декабря 2018, 15:27. OilGasField.ru. Москва, 24 декабря - "Вести.Экономика". Импорт сжиженного природного газа (СПГ) в Китай в ноябре достиг рекордно высокого уровня, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.

Фото: EPA/JEROME FAVRE

Импорт СПГ в ноябре увеличился на 48,5% в годовом выражении и составил 5,99 млн тонн.Ноябрьский показатель превысил предыдущий рекорд 5,18 млн тонн, достигнутый в январе этого года.

Ссылки по теме

Китай в октябре снизил импорт СПГ из США до нуля S&P: Китай стал крупнейшим импортером газа в мире Китай усиливает влияние на глобальный рынок газа В январе-ноябре импорт СПГ вырос на 43,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 47,52 млн тонн. По итогам 2018 г. импорт, как ожидается, превысит прошлогодний рекордный показатель 38,13 млн тонн.Как сообщали "Вести.Экономика", по данным за большую часть текущего года, Китай опередил Японию по объемам импорта природного газа, в том числе сжиженного природного газа.Эксперты S&P Global Platts отметили, что в 2018 г. КНР впервые в истории опередит Японию по импорту газа.Между тем, экспорт бензина из Китая в прошлом месяце сократился на 39,2% в годовом выражении и составил 630 тыс. тонн.Экспорт дизельного топлива снизился на 37,5% в годовом выражении до 1,23 млн тонн.Китайские нефтеперерабатывающие заводы сократили производство на фоне снижения прибыли. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ