Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Потребительские цены в США в январе не изменились на фоне падения стоимости бензина

13 Февраля 2019, 17:19. OilGasField.ru. Москва, 13 февраля - "Вести.Экономика". Потребительские цены в США в январе не изменились по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку снижение цен на бензин компенсировало рост цен на жилье, одежду и медицинское обслуживание, свидетельствуют данные министерства труда.

Фото: EPA/TANNEN MAURY

Согласно пересмотренным данным в декабре цены также не изменились. Ранее сообщалось об их снижении на 0,1%.В годовом выражении цены выросли в январе на 1,6%, минимальными темпами с июня 2017 г. В декабре был зафиксирован рост цен на 1,9% в годовом выражении.Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в январе выросли на 0,2% пятый месяц подряд. Рост в годовом выражении составил 2,2% третий месяц подряд. Опрошенные Bloomberg аналитики прогнозировали рост на 0,2% и 2,1% соответственно.Цены на энергоносители в январе снизились на 3,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что стало максимальным падением почти за три года.Цены на бензин упали на 5,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 10,1% в годовом выражении.Подержанные автомобили подорожали на 0,1% после снижения цен в декабре. Стоимость новых автомобилей увеличилась на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.

Ссылки по теме

Йеллен: ФРС может снизить ставку, если глобальный рост продолжит замедляться ФРС смягчила риторику: надолго ли? Безработица в США в январе выросла до 4% Стоимость продуктов питания в январе выросла на 0,2% после повышения на 0,3% месяцем ранее. В годовом выражении цены на продовольствие повысились на 1,6%.Цены на одежду в прошлом месяце выросли на 1,1%, максимальными темпами с февраля 2018 г.Услуги здравоохранения в январе подорожали на 0,2% после роста цен на 0,3% в предыдущем месяце. Цены на авиабилеты снизились на 0,9%.Отдельные данные Министерства труда США показали, что средняя почасовая оплата труда с поправкой на инфляцию в январе выросла на 1,7% в годовом выражении, максимальными темпами с середины 2016 г. Это может поддержать потребительские расходы, на долю которых приходится около 70% экономики США.Как сообщали "Вести.Экономика", на заседании в январе Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки на прежнем уровне, заявив при этом о "терпении" в дальнейшей монетарной политике. "С учетом ситуации в экономике и на финансовых рынках и сдержанного инфляционного давления комитет будет сохранять терпение при оценке того, какие изменения в целевом диапазоне базовой ставки могут потребоваться в дальнейшем", - отметил Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC). Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт