Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Госдеп США обвинил "Роснефть" в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций

12 Марта 2019, 10:28. OilGasField.ru. Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Госсекретарь США Майк Помпео обвинил "Роснефть" и ее руководство в покупке нефти у Венесуэлы в обход санкций США.

Майк Помпео. Фото: www.globallookpress.com

"Российская государственная компания "Роснефть" продолжает закупать сырую нефть у PDVSА в разрез с санкциями Соединенных Штатов. Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин продолжает протягивать спасательный круг режиму (законным властям Венесуэлы - прим. ред.)", - отметил Помпео, сообщает "Интерфакс". Помпео обвинил российские компании в "скупке золотого запаса" Венесуэлы. "Российские компании продолжат по сей день пытаться помогать режиму Мадуро, превращая золотые запасы страны в наличность", - утверждает госсекретарь США. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозицию и власти США в желании развязать войну за природные ресурсы и вторгнуться в страну. По его словам, "оппозиция Венесуэлы и правительство США не хотят помочь стране, наоборот, они стремятся завладеть природными ресурсами" страны и развязать "нефтяную войну". Мадуро назвал Венесуэлу "пацифистской и скромной страной".

Ссылки по теме

Госдеп США: Россия и Куба ответственны за страдания народа Венесуэлы Международное энергетическое агентство предупредило, что добыча нефти в Венесуэле на фоне политической нестабильности может снизиться с нынешних 1,3 млн баррелей до менее чем 800 тыс. баррелей в день. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Компании / Нефть