Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"НОВАТЭК": мировой спрос на газ вырастет к 2035 году до 700 млн тонн в год

14 Марта 2019, 10:09. OilGasField.ru. Москва, 14 марта - "Вести.Экономика". Мировой спрос на природный газ может достичь 700 млн тонн в год к 2035 г., заявил зампред правления "НОВАТЭКа" Марк Джетвей.

Фото: "НОВАТЭК"

"В 2035 г. мы можем получить 650-700 млн тонн спроса на рынке. Это на 75-100 млн тонн в год больше, чем говорят консультанты", - отметил Джетвей, сообщает "Прайм". Об этом говорят и последние прогнозы компании Shell - 640 млн тонн в год. "НОВАТЭК" редко пользуется сторонними прогнозами. "Мы пытаемся сформировать собственное понимание, модель, чтобы посмотреть, что мы можем сделать с учетом всех переменных факторов на рынке", - пояснил Джетвей. В частности, Джетвей не согласился с прогнозом той же Shell о том, что в середине 2020-х гг. мировой рынок может столкнуться с дефицитом поставок газа. "Это лишь очень примерные подсчеты", - подчеркнул Джетвей и напомнил, что "НОВАТЭК" стремится к долгосрочному планированию, с этой целью компания приняла в 2017 г. стратегию развития на 13 лет.

Ссылки по теме

Новак: "Ямал СПГ" позволил России увеличить долю на мировом рынке СПГ до 8% "Если мы говорим - стабильность, то стабильность нестабильна, если вы сидите без движения. Так что надо заниматься инновациями. Таким образом, мы создаем спрос для некоторых из наших проектов прямо сейчас. Мы стараемся создавать рынки", - заключил Джетвей. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Компании