Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Куйбышевский НПЗ "Роснефти" в I полугодии незначительно сократил чистую прибыль

18 Июля 2011, 13:58. OilGasField.ru. ОАО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" ("Куйбышевский НПЗ", входит в структуру "Роснефти") в первом полугодии 2011 года сократило чистую прибыль по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 1% - до 1,246 миллиарда рублей, следует из официальных документов предприятия.

Во втором квартале чистая прибыль "Куйбышевского НПЗ" по сравнению с первым кварталом сократилась в 2,45 раза - до 360,826 миллиона рублей.

В сообщении говорится, что на сокращение прибыли во втором квартале оказало влияние "снижение объема переработки нефти из-за проведения планового комплексного ремонта установок в апреле-мае 2011 года".

Куйбышевский НПЗ расположен в Самарской области и входит в состав самарской группы нефтеперерабатывающих заводов, приобретенной НК "Роснефть". Мощность НПЗ составляет 6,5 миллиона тонн нефти в год. Завод перерабатывает нефть, добываемую "Роснефтью" в Западной Сибири ("Юганскнефтегаз") и Самарской области ("Самаранефтегаз").

Завод специализируется на выпуске моторного топлива. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического крекинга, висбрекинга, каталитического риформинга и гидроочистки. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Статистика и прогнозы