Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

АЗК РК обвинило КазМунайГаз и "Гелиос" в недобросовестной конкуренции

18 Июля 2011, 14:10. OilGasField.ru. Агентство РК по защите конкуренции (АЗК) в ходе заседания правления утвердило итоги расследования в отношении ТОО "Refinery Company RT" и ТОО "Гелиос" по фактам антиконкурентных соглашений, выразившихся в заключении соглашений по купле-продаже сжиженного углеводородного газа (СУВГ), согласно которым предусмотрена реализация ТОО "Refinery Company RT" 100 % объема СУВГ ТОО "Гелиос", сообщает пресс-служба АЗК.  

ТОО "Refinery Company RT", в силу положений соглашения, не могло осуществлять реализацию СУВГ другим потенциальным покупателям - прямым конкурентами ТОО "Гелиос", осуществляющим реализацию СУВГ, а также потребителям, приобретающим газ для собственных нужд. Данные действия привели к ограничению конкуренции на товарном рынке и нарушению законных прав потребителей.

В результате указанных действий ТОО "Гелиос" получило незаконное преимущество в предпринимательской деятельности по покупке СУВГ у ТОО "Refinery Company RT" в качестве единственного покупателя.

Принимая во внимание, что решение о заключении указанных соглашений, было принято АО "Национальная компания "КазМунайГаз", в группу лиц которого входит ТОО "Refinery Company RT", правлением Агентства по итогам данного расследования принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении АО "Национальная компания "КазМунайГаз" и ТОО "Гелиос". Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ