Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром" в 2019 году начнет добычу на Чаянде

28 Мая 2019, 15:45. OilGasField.ru. Москва, 28 мая - "Вести.Экономика". "Газпром" в 2019 г. добудет первые 1,5 млрд куб. м газа на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии. Месторождение служит ресурсной базой для поставок газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири".

Фото: "Газпром"

На "полку" добычи - 25 млрд куб. м газа в год - месторождение выйдет в 2024 г. Выход на плановый объем поставок газа в Китай по "Силе Сибири" (38 млрд куб. м газа в год) намечен на 2025 г., заявила зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова. На Чаянде пробурено 149 газовых скважин, в этом году "Газпром" завершит бурение еще 59 газовых скважин. Строители продолжают обустройство месторождения, возводят площадки кустов газовых скважин, газосборные коллекторы, объекты энергоснабжения, устанавливают основное технологическое оборудование. На ряде объектов идут пусконаладочные работы. Извлекаемые запасы Чаяндинского месторождения категорий В1+В2 составляют 1,2 трлн куб. м газа и 61,6 млн тонн нефти и конденсата.

Ссылки по теме

"Газпром" ускорит разработку Ковыкты для наполнения газом "Силы Сибири" Между тем "Газпром" ускорит разработку Ковыктинского месторождения, газ с которого также пойдет по "Силе Сибири" в Китай. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Газ / Компании / Транспорт