Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия рассмотрит вопрос о продлении сделки ОПЕК+

29 Мая 2019, 11:09. OilGasField.ru. Москва, 29 мая - "Вести.Экономика". Россия внимательно рассмотрит вопрос о продлении соглашения о сокращении добычи нефти с ОПЕК и другими производителями, сообщил Reuters первый вице-премьер РФ Антон Силуанов.

Первый вице-премьер РФ Антон Силуанов. Фото: EPA-EFE/YURI KOCHETKOV

"Есть много аргументов как в пользу продления, так и против него", - заявил Силуанов в кулуарах конференции в Казахстане."Конечно, нам нужна стабильность и предсказуемость цен, это хорошо, - сказал он. - Но мы видим, что все эти сделки с ОПЕК приводят к тому, что наши американские партнеры наращивают добычу сланцевой нефти и захватывают новые рынки".

Ссылки по теме

Возвращается ли перенасыщение нефтяного рынка? ОПЕК готова вновь бросить вызов Трампу, ограничивая добычу нефти Чего ждать от ОПЕК+ в начале лета: три сценария По словам Силуанова, Минэнерго и правительство России определят свою позицию в отношении продления соглашения, взвесив все "за" и "против" и оценив долговечность текущих рыночных тенденций.С 1 января 2019 г. участники сделки ОПЕК+ снижают добычу на 1,2 млн баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2018 г. Всего страны ОПЕК должны снизить добычу на 800 тыс. б/с, производители нефти, не входящие в ОПЕК, - на 400 тыс. б/с.По данным совместного мониторингового комитета ОПЕК+, фактически предложение нефти от группы сократилось значительно сильнее.Как сообщали "Вести.Экономика", ранее в этом месяце комитет рекомендовал продолжить в ближайшие недели мониторинг и анализ развития рынка нефти, особенно ее запасов.Участники сделки ОПЕК+ должны встретиться для обсуждения вопроса о продлении пакта в Вене во время заседания ОПЕК, запланированного на 25 и 26 июня.Однако источники в ОПЕК сообщили Reuters, что заседание группы может быть перенесено на 3 и 4 июля. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть