Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Обвал на рынке нефти: менее чем за сутки баррель подешевел на 7%

31 Мая 2019, 06:14. OilGasField.ru. Москва, 31 мая - "Вести.Экономика". Цены на нефть ушли в пике. Всего за несколько часов котировки с $70 обвалились до $64,5. На рынке сложились все условия для мощного движения вниз. По итогам четверга падение котировок превысило 4%, а уже сегодня утром по состоянию на 5:40 по московскому времени нефтяные фьючерсы теряют еще 2,5%. Эта стадия снижения началась еще в первой половине четверга, затем после выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США падение усилилось. Эта статистика содержит также данные по добыче, которая в Штатах выросла до нового рекорда. На прошлой неделе американские нефтяники выкачивали по 12,3 млн баррелей в сутки - на 1,5 млн больше, чем год назад.

Zerohedge

Экспорт американской нефти вырос за неделю на 395 тыс. баррелей в сутки и достиг 3,317 млн баррелей ежедневно.Напомним, что буквально неделю назад "Вести. Экономики" писали, что на рынке нефти созрели факторы для действительно грандиозного обвала. Дело в том, что на рынке, как правило, сначала формируются условия для сильного движения, крупные игроки набирают позиции, а новостной фон приходит уже после. Сегодня снижение происходит на всех финансовых рынках. Фьючерсы на американские индексы в азиатскую сессию теряют около 0,7%. Осознание негатива пришло на рынок, судя по всему, после выхода данных по деловой активности в Китае. Индекс PMI упал ниже ключевой отметки 50 пунктов, что говорит о замедлении и о негативном влиянии торговых войн, которое перечеркивает стимулы.

Zerohedge

Очень похоже, что в ближайшее время мы будем наблюдать продолжение обвала. Возможно, повторится сценарий конца прошлого года, и тогда все внимание участников рынка снова будет приковано к решениям монетарных властей, в частности к Федеральной резервной системе. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть