Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

За организацией митингов нефтяников стоят политические силы - компания РД "КазМунайГаз"

19 Июля 2011, 10:15. OilGasField.ru. За организацией митингов нефтяников стоят политические силы. Об этом заявил пресс-секретарь компании "Разведка добыча "КазМунайГаз" Даулет Жумадил, сообщает "7 канал".

Д. Жумадил утверждает, что определенный круг людей заинтересован в дестабилизации обстановки на нефтяных месторождениях, пишет CA-News.

"К сожалению, есть организаторы у этой акции протеста, которые науськивают, подталкивают людей, дают им неправильную информацию. Видимо, за этими организаторами стоит еще кто-то, кто заинтересован в дистабилизации ситуации как на предприятии, так в самом городе, в регионе, может, и по всей стране", - заявил он.

Тем временем волна протестов в Мангистауской области не утихает. Как заявили в пресс-службе компании, в понедельник на работу вновь не вышли более тысячи работников "ОзенМунайГаза". Все попытки руководства образумить недовольных нефтяников ни к чему не приводят.

Большинство бастующих - водители. Они не довольны размером заработной платы. В "КазМунайГазе" эти претензии называют необоснованными. Сумма оклада этой категории рабочих варьируется от 170-ти до 250-ти тыс. тенге ($1165-1713).

Убытки компании продолжают расти с каждым днем. По прогнозам "КазМунайГаза", к концу года объемы добычи нефти снизятся, как минимум, на 600 тысяч тонн. Для урегулирования напряженной обстановки в регионе создана специальная рабочая комиссия, в состав которой вошли представители компании и руководство Мангистауской области. Сейчас введен мораторий на увольнение работников. В "КазМунайГазе" даже готовы рассмотреть возможность восстановления в должности всех уволенных сотрудников. Но, с единственным условием: на рабочие места должны вернуться все бастующие. Об этом сообщает Тренд.

Разделы:  Газ / Компании / Нефть / СНГ