Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Азаров пригласил Россию приобщиться к модернизации ГТС Украины

19 Июля 2011, 14:09. OilGasField.ru. Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает, что Россия приобщится к модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом он заявил сегодня, 19 июля, на брифинге по случаю начала реализации на Украине проекта "Модернизация и реконструкция магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород".

"Мы неоднократно приглашали Россию участвовать в модернизации нашей газотранспортной системы. Однако, когда мы это делали на словах, а сами не прилагали материальных усилий и расходов, Россия реагировала так, как она реагировала", - отметил, в частности, глава украинского правительства. "А теперь для наших российских коллег очевидно, что мы эту работу начали с участием наших европейских партнеров. Думаю, что сейчас позиция России изменится, учитывая наши практические шаги", - добавил Азаров.

Напомним, ранее сегодня на промышленной площадке газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" недалеко от города Богуслав Киевской области Азарова и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко сварен символический "золотой стык", и, таким образом, начата модернизация ГТС Украины. Проект рассчитан на 9 лет, при этом первая очередь - на три года. Объем инвестиций на первую очередь реконструкции составляет более $538 млн, из которых $230 млн - собственные средства и $308 млн - кредитные. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / СНГ / Транспорт