Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

BP продает активы на Аляске компании Hilcorp Energy за $5,6 млрд

28 Августа 2019, 11:57. OilGasField.ru. Москва, 28 августа - "Вести.Экономика". Британский нефтяной гигант BP Plc достиг соглашения о продаже своих активов на Аляске компании Hilcorp Energy Co за $5,6 млрд, пишет Reuters.

Фото: EPA-EFE/SERGEI ILNITSKY

Таким образом, BP уходит из региона, где компания работала в течение 60 лет.В частности, BP продает долю в нефтяном месторождении Prudhoe Bay и проекте нефтепровода Trans Alaska Pipeline протяженностью 1300 км.

Ссылки по теме

ВР начнет разведочное бурение на месторождении "Шах Дениз" в 2020 году Прибыль BP снизилась в I квартале BP: нефтяной отрасли понадобятся огромные инвестиции при любом сценарии развития спроса на нефть По условиям сделки Hilcorp Energy Co совершит первоначальный платеж BP в размере $4 млрд и со временем выплатит оставшиеся $1,6 млрд.Сделка является частью плана BP по привлечению $10 млрд в течение следующих двух лет за счет продажи активов для дальнейшего укрепления своего баланса.На сегодняшний день на месторождении Prudhoe Bay добыто более 13 млрд баррелей нефти. Оценки потенциала месторождения показывают, что оно может дать еще более 1 млрд баррелей.Ожидается, что чистая добыча нефти BP на Аляске в 2019 г. составит в среднем почти 74 тыс. баррелей в сутки.BP, которая начала работать на Аляске в 1959 г., является оператором и владеет долей в 26% Prudhoe, где добыча началась в 1977 г.Сделка соответствует исторической стратегии Hilcorp по приобретению зрелых месторождений у крупных нефтяных компаний и снижению затрат. "Эта сделка позволяет Hilcorp быть вторым по величине производителем и держателем запасов на Аляске, уступая только ConocoPhillips", - отмечает аналитик Wood Mackenzie Ровена Ганн. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть / Транспорт