Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Moody's снизило рейтинги RWE на одну ступень

19 Июля 2011, 20:08. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service пересмотрело во вторник кредитные рейтинги немецкой энергетической компании RWE AG в сторону понижения до "A3/Prime-2" с "A2/Prime-1", прогноз по рейтингам - "негативный", говорится в сообщении агентства.

По мнению экспертов Moody's, рейтинговое действие отражает давление на показатели прибыли и денежных потоков компании, в частности, от налога Германии на ядерное топливо и пониженных цен на электроэнергетику.

В июне Standard & Poor's понизило рейтинг RWE на фоне ожиданий снижения прибыльности компании в среднесрочной перспективе вследствие сокращения доходов от продаж электроэнергии.

Компания RWE AG основана в 1898 году и является вторым по величине поставщиком электроэнергии в Германии. Компания обслуживает свыше 20 миллионов клиентов, преимущественно в Европе. Еще 10 миллионам клиентов компания поставляет газ. Штаб-квартира RWE находится в Гессене. Штат сотрудников насчитывает свыше 70 тысяч человек.

RWE работает в сфере возобновляемой энергии, имеет ряд подразделений, в том числе RWE Power AG, RWE Energy, RWE Supply & Trading и RWE IT. С 2008 года в структуру компании входит специальное отделение по разработкам в сфере инновационных технологий RWE Innogy. RWE является партнером немецкого автогиганта Daimler AG, совместно с которым компания планирует запустить производство электромобилей и развить инфраструктуру для их обслуживания. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Электроэнергетика