Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новая насосная установка Ноябрьскнефтегаза повысит энергоэффективность добычи

13 Мая 2011, 16:02. OilGasField.ru. В компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедрили в промышленное производство уникальную погружную энергосберегающую насосную установку. Она включает в себя электрический центробежный насос "ВНН-Э" и вентильный электродвигатель со станцией управления.

Как сообщает отдел общественных связей и корпоративных коммуникаций Ноябрьскнефтегаза, установка была запущена на одной из скважин Средне-Итурского месторождения.Этой работе предшествовали опытно-промысловые испытания на месторождении, которые показали повышение энергоэффективности добычи нефти на тридцать процентов. Оборудование является результатом инновационных разработок отечественного производителя "НОВОМЕТ" и имеет меньшие габариты и наилучшие показатели эффективности по сравнению с другими системами. В течение года "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" планирует внедрение еще шестидесяти двух таких установок.

Опыт ноябрьских нефтяников в области повышения энергоэффективности добычи нефти в дальнейшем будет применяться в других добывающих предприятиях компании "Газпром нефть".

Об этом сообщает Север-пресс

Разделы:  Добыча