Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ГП Украины считает, что защита Тимошенко хочет затянуть процесс

21 Июля 2011, 15:13. OilGasField.ru. Заявление экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее защиты о недостаточности предоставленного судом на ознакомление с материалами уголовного дела времени, не имеют под собой оснований, и являются линией защиты с целью затянуть процесс, считает первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Экс-премьер с самого начала процесс просит суд предоставить ее защитникам как минимум месяц времени, чтобы те ознакомились с около 4 тысячами страниц уголовного дела. Тимошенко на прошлой неделе отстранила своего адвоката Николая Титаренко, поскольку суд предоставил ему только два дня для прочтения всех томов дела, и он не смог ознакомиться с материалами.

"Вот эта чехарда со сменой защитников и с претензиями по поводу невозможности ознакомления с делом - это тактика защиты Тимошенко", - сказал первый замгенпрокурора, который в настоящее время исполняет обязанности главы ведомства во время пребывания в отпуске генерального прокурора Виктора Пшонки.

По словам Кузьмина, у защитников экс-премьера имеются копии всех томов уголовного дела.

"Поверьте мне, дело они знают досконально", - сказал первый замгенпрокурора. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ