Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Латвия будет бороться с контрабандой бензина из Белоруссии

21 Июля 2011, 15:12. OilGasField.ru. Латвия усилит контроль на белорусско-латвийской границе в целях предотвращения нелегального ввоза топлива из Белоруссии. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета (ГТК) Белоруссии.

В сообщении отмечается: "Тщательная проверка на предмет провоза нелегального топлива ожидает транспортные средства на белорусско-латвийской границе. О подобном усилении контроля в пунктах пропуска договорились представители Государственной пограничной службы, Службы государственных доходов и Службы безопасности дорожного движения Латвии".

В ГТК отмечают, что особое внимание будет уделено автомобилям с конструктивными изменениями в бензобаках, подозрительные автомобили будут подвергнуты полной проверке.

По оценке ГТК, до 70% граждан пересекающих белорусско-латвийскую. границу составляют жители приграничных районов. Основной целью данной категории граждан являлась перевозка топлива. "По подсчётам Службы государственных доходов Латвии, доля нелегального рынка автомобильного топлива составляет уже 15%", - отмечается в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, с 21 июля 2011 года розничные цены на нефтепродукты увеличились на 3 процента. Напомним, в начале июня власти Белоруссии ограничили вывоз топлива из республики.

Напомним также, в конце мая на приграничных белорусских АЗС владельцам транспортных средств с небелорусскими и транзитными номерами перестали продавать бензин за белорусские рубли. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Зарубежье / Переработка, нефтепродукты и сбыт