Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В первом полугодии "Мосэнерго"увеличило выработку электроэнергии на 7,1%

23 Июля 2011, 10:28. OilGasField.ru. Подконтрольное "Газпрому" ОАО "Мосэнерго" в первом полугодии 2011 года нарастило выработку на 7,1% относительно 2010 года - до 34,2 млрд кВт.ч, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭЦ "Мосэнерго" в январе-июне 2011 года, напротив, сократился на 1,7%, составив 40 млн Гкал.

Коэффициент использования установленной электрической мощности "Мосэнерго" по итогам первого полугодия составил 66,2% (за аналогичный период 2010 года - 61,8%).

Глава генкомпании Виталий Яковлев сообщал, что "Мосэнерго" рассчитывает по итогам 2011 года незначительно увеличить сбыт теплоэнергии. Нарастить продажи "Мосэнерго" рассчитывает за счет перераспределения нагрузки с мощностей ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) на станции генкомпании, а также за счет выхода на новые рынки сбыта в Подмосковье.

"Мосэнерго" - одна из крупнейших генерирующих компаний в РФ, в ее составе электростанции общей установленной мощностью порядка 12 ГВт. Компания подконтрольна "Газпрому", блокпакет принадлежит правительству Москвы. Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Компании / Электроэнергетика