Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В копиях обвинительного заключения по делу Тимошенко нашли различия

22 Июля 2011, 18:39. OilGasField.ru. Защита Юлии Тимошенко нашла несоответствие обвинительного заключения, врученному экс-премьеру Украины, с обвинительным заключением, зачитанным в ходе заседания по "газовому" делу представителем генеральной прокуратуры.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

После повторного обнародования обвинительного заключения гособвинителем Лилией Фроловой в пятницу в Печерском районному суде Киева, рассматривающим дело экс-премьера, защитник Тимошенко Александр Плахонюк обратился к председательствующему судье с просьбой направить документ обратно к следователю генпрокуратуры для уточнения.

Плахотнюк обратил внимание, что документ следователя имеет ряд неточностей.

Защитник привел пример несоответствий в датах: вместо 2008 года, когда Украина и РФ вели переговоры о поставках газа, в обвинительном заключении обозначен период конца 2009 года, тогда газовые контракты действовали уже почти год.

Также, добавил адвокат, документ составлен со многими грамматическими ошибками - слово "диверсификация" только на одной странице написан в трех разных вариантах.

"Это обвинительное заключение не имеет права на существование. Я прошу суд направить его обратно в генпрокуратуру для уточнения", - обратился Плахотнюк к судье Родиону Кирееву.

В свою очередь представители генпрокуратуры не поддержали это ходатайство.

"Это технические ошибки", - сказала гособвинитель Фролова. В настоящее время судья для принятия решения по ходатайству защиты удалился в совещательную комнату. В заседании суда объявлен перерыв до 15.45(16.45 мск). Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ