Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Тимошенко будет настаивать на закрытии "газового" дела

25 Июля 2011, 12:17. OilGasField.ru. Сторона экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на судебном заседании в пятницу будет настаивать на закрытии так называемого "газового" дела.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Тимошенко, которая прибыла в суд, заявила журналистам перед заседанием: "Мы обязательно ... будем заявлять нашу позицию о закрытии уголовного дела, в котором даже судья Киреев не может сделать заключения, что является преступлением".

Адвокат экс-премьера Николай Сирый также отметил, что в обвинительном заключении нет никаких доказательств того, что в деле есть состав преступления.

"Сегодняшнее заседание защита начнет с заявления о закрытии производства этого дела в связи с отсутствием состава преступления", - заявил журналистам экс-защитник Тимошенко, депутат Сергей Власенко, отстраненный от процесса за неуважение к суду. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ