Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защите экс-премьера Украины Тимошенко не удалось добиться отвода судьи

25 Июля 2011, 17:31. OilGasField.ru. Суд оставил без удовлетворения ходатайство защиты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко об отводе председательствующего судьи. Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

Ранее в понедельник защита ходатайствовала об отводе судьи Родиона Киреева на том основании, что он не удовлетворил обоснованное, по мнению адвокатов, ходатайство о закрытии уголовного дела за отсутствием предмета преступления.

"Ходатайство (об отводе судьи)... оставить без удовлетворения", - сказал Киреев. При этом он пояснил, что нет никаких доказательств его предвзятости и необъективности. Киреев также отметил, что постоянные ходатайства защиты Тимошенко об отводе судьи имеют целью затягивание судебного процесса.

В то же время защита Тимошенко подобные обвинения отвергает. "До этого времени мы не совершили никаких процессуальных действий, которые можно было бы расценивать как затягивание процесса", - сказал журналистам во время перерыва в судебном заседании адвокат экс-премьера Николай Сирый. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ