Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Пикет собрался у суда, где будет слушаться ходатайство об УДО Лебедева

26 Июля 2011, 10:17. OilGasField.ru. Представители оппозиционных партий проводят санкционированную акцию перед зданием Вельского районного суда Архангельской области, где во вторник начинаются слушания по ходатайству об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева.

В пикете принимают участие представители партий "Яблоко", ЛДПР, местные правозащитники - всего около десяти человек. Планируется, что акция продлится до 16.00.

Кроме того, как ожидается, в ближайшее время, к началу слушаний около здания суда будут усилены меры безопасности. Сейчас порядок охраняют всего несколько представителей правоохранительных органов.

Для освещения предстоящего процесса официально уже зарегистрировалось более 30 представителей средств массовой информации.

Защита и родственники Лебедева уже прибыли к суду. Самого бывшего главу МФО "Менатеп" должны привезти к 10.00.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. С учетом приговора от 2005 года по первому делу, согласно которому Ходорковский и Лебедев были осуждены на восемь лет лишения свободы, и проведенного в заключении времени срок их наказания истекает в 2017 году. Однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание на один год, и теперь Ходорковский и Лебедев имеют все шансы выйти на свободу в 2016 году. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия