Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 20 сделок

1 Марта 2022, 10:04. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 20 сделок на 7 миллионов 897 тысяч долларов США.

В ходе торгов бизнесмены из Объединенных Арабских Эмиратов и Китая приобрели автобензин, авиационный керосин и парафиновый гач, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а предприниматели из Афганистана – сжиженный газ, выработанный на Сейдинском НПЗ. Помимо этого, коммерсантам из ОАЭ и Киргизии были реализованы хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия.

За манатные средства предприниматели из России, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Казахстана приобрели хлопчатобумажную пряжу и ковры ручной работы. Общая сумма сделок составила 31 миллион 947 тысяч манатов.

На внутренний рынок туркменские бизнесмены закупили портландцемент на 164 тысячи долларов США, а также полиэтилен высокой плотности (ГК "Туркменхимия") и ковры ручной работы на 13 миллионов 321 тысячу манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2022 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт