Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На судебном заседании по "газовому делу" Тимошенко объявлен перерыв

26 Июля 2011, 19:20. OilGasField.ru. Судья Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании по "газовому делу" до 11.00 (12.00 мск) 27 июля.

Перед этим в суде происходил допрос свидетелей, несмотря на протесты обвиняемой Юлии Тимошенко, которая постоянно заявляла о незаконности процесса.

"Я не признаю этот суд и не признаю все, что происходит в этом суде. Судья совершает преступление", - заявила экс-премьер. Тимошенко также отвечала отказом на предложения судьи задавать вопросы свидетелям.

"Вы не судья, это не суд, и не допрос свидетелей", - сказала экс-премьер. По ее словам, она не отказывается от участия в допросе свидетелей, но настаивает на том, что суд лишил ее такой возможности, поскольку свидетелей допрашивают без участия защиты. Тимошенко также неоднократно пыталась заявить отвод судье Кирееву, а тот в ответ предлагал ей делать заявления "в установленном законом порядке". В течение всего процесса Тимошенко в знак протеста отказывается вставать, когда обращается к суду.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ