Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На торгах туркменской товарно-сырьевой биржи за неделю заключено 86 сделок

22 Марта 2022, 09:45. OilGasField.ru. На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана за минувшую неделю зарегистрировано 86 сделок на 219 миллионов 229 тысяч долларов США.

В ходе торгов бизнесмены из Великобритании, Афганистана, Турции, Швейцарии, Узбекистана и Киргизии приобрели гидроочищенное дизельное топливо, автобензин, авиационный и осветительный керосин, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ). Предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Афганистана закупили карбамид и автобензин марки ЕКО (ГК "Туркменхимия"). Помимо этого, коммерсантам из Турции, Китая, Азербайджана и Киргизии были реализованы хлопчатобумажная пряжа, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия.

За манатные средства предприниматели из Объединенных Арабских Эмиратов и Турции закупили хлопчатобумажную пряжу на 4 миллиона 263 тысячи манатов. На внутренний рынок туркменские бизнесмены приобрели суммарный нефтяной кокс и полипропилен (производства ТКНПЗ), а также ковры ручной работы на общую сумму 21 миллион 31 тысячу манатов.

© TURKMENISTAN.RU, 2022 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт