Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЕС поддерживает энергетическую политику Туркменистана

27 Июля 2011, 13:15. OilGasField.ru. Специальный представитель Европейского Союза по странам Центральной Азии и Грузии Пьер Морель заявил о поддержке международных инициатив Туркменистана, "направленных на диверсификацию газоэкспортных маршрутов и создание необходимых условий для безопасного и надежного транзита энергоносителей на ключевые рынки Евразийского континента".

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом Пьер Морель заявил накануне в ходе аудиенции у президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

По словам спецпредставителя ЕС, реализация инициатив Туркменистана по созданию многовариантной системы вывода энергоресурсов на мировые рынки "будет напрямую способствовать решению проблемы глобальной энергобезопасности".

В ходе беседы стороны выразили взаимную уверенность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и странами-членами Европейского Союза "с целью достижения всех поставленных целей и задач во имя общих интересов". Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / СНГ