Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Адвокаты из США не будут защищать Тимошенко на суде по "газовому" делу

28 Июля 2011, 14:45. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое" дело, отказал в четверг подсудимой, экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в допуске к делу американских адвокатов Марка Фелдмана и Роберта Эннока.

Процесс по уголовному делу против Тимошенко с начала этой недели проходит без представителей защиты. Экс-премьер сама отстранила своих защитников Николая Плахотнюка и Николая Сирого, поскольку суд, по ее мнению, не предоставил им достаточно времени для ознакомления с делом. Тимошенко на заседании в четверг заявила ходатайство о привлечении новых защитников.

"Суд на месте постановил в удовлетворении ходатайства отказать", - зачитал решение председательствующий судья Родион Киреев.

Судья мотивировал свое решение тем, что американские адвокаты не имеют необходимых документов для представления интересов Тимошенко в украинском суде.

Печерский районный суд Киева в четверг продолжает допрос свидетелей. Свои показания по газовому делу уже дала бывший замгенпрокурора Украины Татьяна Корнякова.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ