Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Обжалован отказ Платону Лебедеву в УДО

адвокат Владимир Краснов На фото: адвокат Владимир Краснов

Источник фото: пресс-центр Михаила Ходорковского

29 Июля 2011, 11:11. OilGasField.ru. Защита экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева обжаловала отказ суда их подзащитному в условно-досрочном освобождении, сообщил в пятницу адвокат Владимир Краснов.

"Краткая жалоба, я думаю, уже зарегистрирована в Вельском суде", - сказал он.

Адвокат отметил, что после подачи краткой жалобы закон практически не ограничивает кассаторов в сроках на представление дополнений.

"Поэтому мы теперь поподробнее изучим этот так называемый документ (решение Вельского суда), и, конечно, тянуть с подачей дополнений не будем", - сказал защитник.

По первому уголовному делу Лебедев и экс-глав ЮКОСа Михаил Ходорковский в 2005 году были осуждены на восемь лет лишения свободы, в том числе за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В рамках второго дела суд в 2010 году приговорил их к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки, но в мае 2011 года Мосгорсуд сократил срок наказания на один год. Срок наказания - с учетом первого приговора и проведенного в заключении времени - истекает в 2016 году. Половину срока Лебедев и Ходорковский уже отсидели, а потому имеют право на УДО. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия