Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран восстановил взорванный участок газопровода в Турцию

30 Июля 2011, 20:32. OilGasField.ru. Ремонтные работы на взорванном накануне участке газопровода, поставляющего иранский природный газ в Турцию, завершатся в рекордно короткий срок, заявил замминистра нефти, генеральный директор Национальной газовой компании Ирана Джавад Оуджи, сообщает иранское агентство MehrNews. По его словам газопровод возобновит свою работу 30 июля в первой половине дня.

"Иранские специалисты, восстановили газопровод в рекордно короткие сроки в течение 30 часов. В настоящее время ремонтные работы завершились и проводятся радиографические испытания, и тесты восстановленной части газопровода. Через несколько часов поставки газа в Турцию будут возобновлены", - сообщил Джавад Оуджи.

 Как сообщалось, в прошлом году на газопроводе, связывающем Иран и Турцию, дважды - в июле и августе - происходили взрывы. По предположению иранских источников, это были диверсии действующих в регионе курдских боевиков, связанных с американскими спецслужбами. В обоих случаях на время приостановки иранских поставок российский "Газпром" увеличивал экспорт газа в Турцию. Иран экспортирует ежедневно в среднем более 30 миллионов кубических метров газа в Турцию. В 2009 году этот показатель составлял 21 миллион кубических метров газа. Иран обладает вторыми по величине в мире запасами природного газа после России и является вторым крупнейшим поставщиком газа в Турцию. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Зарубежье / Проиcшествия / Транспорт