Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Темпы газификации Курской области в I полугодии выросли на 10%

2 Августа 2011, 17:27. OilGasField.ru. Курские строители в первом полугодии проложили на территории области около 200 километров газовых сетей, что на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщил председатель областного правительства Александр Зубарев.

Во вторник прошло областное совещание, посвященное подведению итогов работы промышленности в первом полугодии. Федеральную программу газификации Курской области администрация региона и ОАО "Газпром" совместно реализуют с 2005 года.

"В 2011 году в рамках данной программы уже ведется строительство 15 межпоселковых газопроводов высокого давления протяженностью 213 километров. Всего же в 2011 году в регионе планируется сдать в эксплуатацию 700 километров газораспределительных сетей, газифицировать 9 тысяч квартир, перевести на "голубое топливо" 51 котельную объектов социальной сферы", - сообщает пресс-служба.

По информации "Курскрегионгаза" (регионального подразделения "Газпрома" в Курской области), в этом году компания выделит на газификацию области 530 миллионов рублей, областные власти направят на эти цели 336 миллионов рублей.

Зубарев на совещании отметил, что уровень газификации Курской области в целом по итогам первого полугодия составил 82,5%, уровень газификации сельской местности - 53%.

"Таким образом, поставленная задача поднять к 2012 году уровень газификации региона в три раза по сравнению с 2001 годом - до 85% в целом и до 65% в сельской местности - решается", - отметил председатель облправительства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы