Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Новый газопровод обеспечил газом почти 900 домов в поселках Костромской области

3 Августа 2011, 19:22. OilGasField.ru. Торжественная церемония запуска нового газопровода состоялась в среду в поселке Судиславль Костромской области, теперь газом будут обеспечены 894 дома в пяти населенных пунктах, сообщает пресс-служба губернатора.

Строительство 52-километрового межпоселкового газопровода в поселке продолжалось с 2007 года. За это время в районе было проложено 32 километра уличных сетей и 373 газопровода-отвода. Стоимость строительства составила 560 миллионов рублей. Из них более 45 миллионов - затраты областного бюджета на возведение первой очереди распределительных сетей.

"В итоге газ пришел в пять населенных пунктов: поселок Судиславль, поселок Западный, поселок Березовая роща, деревни Калинки и Грудки", - говорится в сообщении.

Запуск газопровода позволил обеспечить "голубым топливом" несколько тысяч людей.

"В течение четырех лет мы ждали этого момента, когда "голубое топливо" придет в дома, на предприятия Судиславля и еще в четыре населенных пункта. И это только начало. Самое главное, что у района появляется шанс на другую, более достойную жизнь. Судиславль и район становятся гораздо привлекательней для потенциальных инвесторов, готовых вложить деньги в создание новых промышленных объектов и производств, требующих обязательной газификации", - цитирует пресс-служба слова губернатора Игоря Слюняева.

Программа газификации региона реализуется с 2005 года. За это время главный поставщик газа в регионе "Газпром" инвестировал в Костромскую область около 2 миллиардов рублей, построив более 220 километров магистральных межпоселковых газопроводов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Регионы