Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ФАС России подозревает "Газпромбанк" в предоставлении недостоверных сведений о своей группе лиц

5 Августа 2011, 10:04. OilGasField.ru. ФАС России завершила административное расследование по признакам нарушения ОАО "Газпромбанк" части 3 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Ведомство напоминает, в октябре 2010 года ОАО "Газпромбанк" представил в ФАС России вместе ходатайством о приобретении акций кредитной организации сведения о своей группе лиц, в которую не было включено ОАО "Газпром". "В ходе рассмотрения ходатайства ФАС России выявила обстоятельства, позволившие рассматривать такую информацию о группе лиц ОАО "Газпромбанк" как недостоверную", - отметили в ФАС. В частности, было установлено, что в 2007 году по предложению Председателя Правления ОАО "Газпром" сроком на 5 лет был избран единоличный исполнительный орган ОАО "Газпромбанк", что является основанием для признания ОАО "Газпром" и ОАО "Газпромбанк" группой лиц в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 9 ФЗ "О защите конкуренции", пояснили в ведомстве.

В итоге ФАС России возбудила в отношении ОАО "Газпромбанк" дело об административном правонарушении и составила протокол об административном правонарушении. Об этом сообщает Regnum.

Разделы:  Газ / Компании / Регулирование