Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Омский НПЗ за 3 месяца северного завоза увеличил отгрузку топлива речникам на 8,3%

5 Августа 2011, 16:50. OilGasField.ru. Омский нефтеперерабатывающий завод "Газпром нефти", один из крупнейших НПЗ в России, за три месяца северного завоза отгрузил в речные танкеры 80 тысяч тонн бензина, дизельного топлива и топлива для реактивных двигателей ТС-1, что на 8,3% превышает показатели прошлого года, сообщила в пятницу пресс-служба завода.

"Ежегодно с Омского НПЗ в речные танкеры отгружаются сотни тысяч тонн нефтепродуктов для доставки жителям северных районов Омской области, а также потребителям Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского округов и других территорий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 2010 году в течение сезона навигации с причала ОНПЗ было отгружено 135 тысяч тонн топлива. Для обеспечения бесперебойной работы в преддверии сезона отгрузки на причалах ОНПЗ специалисты провели замену привальных брусьев, которые защищают борта судов при швартовке и стоянке у причалов, модернизировали насосное оборудование и площадки обслуживания, провели ревизию наливных рукавов, трубопроводов и грузоподъемных механизмов.

В 2010 году объем переработки нефти Омского НПЗ составил порядка 19 миллионов тонн. Глубина переработки нефти в 2010 году составила 83,27%, этот показатель является одним из лучших в отрасли. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Статистика и прогнозы