Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Юлия Тимошенко перестала понимать русский язык

5 Августа 2011, 16:39. OilGasField.ru. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в пятницу на суде, что не поняла ни слова из свидетельских показаний главы правительства Украины Николая Азарова, говорившего по-русски, и потребовала переводчика.

Известно, что Тимошенко в совершенстве владеет русским языком.

"Я хочу сказать, что ничего не поняла из того, что сказал Азаров. Ни одного слова. Я русского не понимаю", - сказала Тимошенко.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

В пятницу свидетельские показания давал премьер-министр Украины Азаров.

Азаров, который в 2009 году был депутатом от Партии регионов, находившейся в то время в оппозиции, принял дела у Тимошенко в начале 2010 года, когда президентом Украины стал лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Азаров считает одобренный Тимошенко договор "кабальным".

Нынешнее украинское правительство пытается убедить РФ в необходимости снижения цены на газ, которая, несмотря на скидку, полученную в обмен на продление срока пребывания в Севастополе Черноморского флота России до 2042 года, в четвертом квартале, по прогнозам, достигнет 400 долларов.

Россия заявляет, что ее устраивает действующий контракт. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ