Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Подана апелляция на решение суда об аресте Ю.Тимошенко

7 Августа 2011, 21:32. OilGasField.ru. Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подала апелляцию на решение об ее аресте, вынесенное Печерским районным судом г.Киева. Об этом сообщает "РБК-Украина", ссылаясь на заявление первого заместителя главы партии "Батькивщина" Александра Турчинова.

"Мы подали апелляцию на это глупое решение суда... То, что произошло в пятницу, когда арестовали без каких-либо причин Ю.Тимошенко - это свидетельствует о том, что они перешли последнюю границу, за которой классический тоталитаризм", - выразил свое мнение соратник экс-премьера Украины.

Кроме того, А.Турчинов отметил, что прежде чем запрещать мирные собрания, в стране нужно ввести чрезвычайное положение, чтобы люди не имели возможности ходить и собираться на Крещатике.

Напомним, представители Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) установили несколько палаток возле Печерского суда, где слушается "газовое дело", и возле Лукьяновского следственного изолятора, куда помещена экс-премьер Украины. В палатках, по словам представителей оппозиции, проходит прием граждан депутатами от БЮТ. Таким образом, оппозиционеры надеются обойти норму о необходимости получения разрешения на массовые акции.

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была арестована за неуважение суду и доставлена в Лукьяновское СИЗО 5 августа 2011г. Ее обвиняют в превышении полномочий и выдаче директив вместо правительства на подписание газовых контрактов с РФ, ущерб от которых оценивается в 200 млн долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ