Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Защитник Ю.Тимошенко просит суд изменить ей меру пресечения

8 Августа 2011, 11:25. OilGasField.ru. Защитник бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов подал в Печерский районный суд Киева ходатайство об изменении ей меры пресечения на подписку о невыезде, передает "РБК-Украина". При этом Ю.Сухов попросил суд не продолжать заседание без рассмотрения его ходатайства.

Напомним, 5 августа 2011г. суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об изменении для Ю.Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу. "Из-за системных нарушений, препятствий в установлении истины, нарушения порядка в рассмотрении дела суд постановил изменить меру пресечения на заключение под стражу", - отмечалось в решении суда.

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил судебное заседание по делу, возбужденному в отношении Ю.Тимошенко. В ходе заседания ожидается продолжение допроса свидетелей. На прошлом судебном заседании были допрошены премьер-министр Украины Николай Азаров и экс-глава МЧС Владимир Шандра. На заседании присутствуют представители посольств многих стран, также Ю.Тимошенко пришел поддержать лидер партии "Фронт перемен" Арсений Яценюк.

Ю.Тимошенко обвиняется в превышении полномочий и выдаче директив вместо правительства Украины на подписание газовых контрактов с РФ, ущерб от которых оценивается в 200 млн долл. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ