Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд отказался отпустить Юлию Тимошенко на поруки священников

8 Августа 2011, 15:24. OilGasField.ru. Печерский районный суд Киева по второму ходатайству защиты вновь отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и отпустить ее на поруки.

Это решение сторонники Тимошенко встретили криками "Позор".

Защита экс-премьера на заседании в понедельник сначала просила суд отменить арест Тимошенко, а затем - изменить меру пресечения на взятие на поруки. Адвокат Юрий Сухов зачитал заявление представителей непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата, подписанное главой этой церкви Филаретом, а также представителей греко-католической церкви и объединенной евангельско-христанской баптистской церкви.

Зачитав свое решение, судья объявил перерыв до 14.00 (15.00 мск), затем суд заслушает свидетелей по делу.

Тимошенко была арестована в пятницу во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Отмены ареста Тимошенко требуют оппозиционные силы Украины. Страны Запада выразили озабоченность в связи с решением суда об аресте.

Российский МИД высказал надежду, что судебный процесс над Тимошенко будет справедливым и беспристрастным, отметив, что газовые контракты 2009 года были заключены в соответствии с законодательством Украины и РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Проиcшествия / СНГ