Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на мировых рынках рухнули на 5,40-6,00% после снижения рейтинга США - биржи

Цены на нефть на мировых рынках рухнули на 5,40-6,00% после снижения рейтинга США - биржи

Источник фото: Башнефть

9 Августа 2011, 09:16. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в понедельник рухнули в пределах 5,40-6,00% на опасениях инвесторов за состояние американской экономики, свидетельствуют биржевые данные.

Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 5,43% - до 104,170 доллара за баррель

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 5,96 доллара - до 81,01 доллара за баррель.

Standard & Poor's в ночь на 30 июля понизило впервые в истории долгосрочный кредитный рейтинг США с максимального уровня "ААА" до уровня "АА+" на фоне опасений, связанных с ростом дефицита бюджета страны. Прогноз по рейтингу США был определен S&P как "негативный". Это означает, что в ближайшие 1-1,5 года возможно дальнейшее понижение кредитного рейтинга страны.

В таких условиях трейдеры предпочитали выводить свои активы из энергоносителей, крупнейшим потребителем которых является США, в другие активы, в частности, в золото.

Ранее в понедельник директор группы суверенных рейтингов S&P Дэвид Бирс заявил, что S&P оценивает "один к трем" шансы дальнейшего понижения рейтинга США ниже уровня "АА+". Бирс подчеркнул, что проведенное в ночь на субботу понижение рейтинга было обязанностью агентства. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены