Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть на бирже в Токио упали более чем на 4%

9 Августа 2011, 12:58. OilGasField.ru. Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня резко снизились. Применительно к активным контрактам цены на нефть в Токио сегодня упали более чем на 4%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса (январь) по итогам торгов 9 августа 2011г. на TOCOM составила 47,750 тыс. иен за килолитр (примерно 97,88 долл./барр.), снизившись на 2,100 тыс. иен, или на 4,2%.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня составила 48,400 тыс. иен/килолитр (примерно 99,21 долл./барр.), снизившись на 1,890 тыс. иен, или на 3,8%.

Middle East Crude Oil - это условная смесь из нефтяных марок Dubai и Oman. Она считается ценовым эталоном для нефтяного рынка региона Ближнего Востока. На TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным - физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена. Закрытие позиций осуществляется по окончании календарного месяца с расчетом вариационной маржи, исходя из средней за месяц цены нефтяной смеси Middle East Crude Oil, которую определит агентство Platts. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Цены