Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть растет в цене в преддверии решения ФРС по ставке

9 Августа 2011, 20:14. OilGasField.ru. Мировые цены на нефть вернулись в "зеленую" зону на фоне ожидания новостей от финрегулятора США относительно перспектив экономического развития страны, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 19.49 мск повысилась на 0,48 доллара, или 0,5%, до отметки 81,7 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent прибавила 0,74 доллара, или 0,71%, повысившись до 104,48 доллара за баррель.

"Продажи активов в нефти превысили разумные пределы. Сейчас рынок восстанавливается в ожидании заявлений ФРС", - комментирует ситуацию на рынках нефти аналитик Standard Bank Plc. в Лондоне Джемс Жанг (James Zhang), которого цитирует агентство Bloomberg.

В то же время на котировки нефти продолжают оказывать влияние данные доклада ОПЕК, в котором организация снизила прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2011 году на 150 тысяч баррелей в день, что связано с переоценкой темпов восстановления экономики США и динамики Китая - крупнейшего мирового потребителя "черного золота". При этом ОПЕК также заявила, что не имеет планов созыва экстренного заседания ввиду резкого падения цен на нефть в предыдущий день торгов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены